Липницкая пригрозила судом назвавшему себя ее отцом человеку

12/09/2017 - 15:36 (по МСК)

Бывшая фигуристка Юлия Липницкая назвала мошенником человека, который «кочует» по разным передачам и называет себя ее отцом. Об этом она заявила в интервью Федерации фигурного катания.

«Этот человек – откровенный мошенник. Даже если он однофамилец, то не надо решение подгонять под ответ. Ко мне этот человек вообще никакого отношения не имеет», — заявила Липницкая.

Программа с участием Вячеслава Липницкого, который утверждал, что спортсменка — его дочь, вышла в эфир «Первого канала» 1 сентября. Он в студии программы «Мужское / Женское» назвал себя отцом фигуристки. По его словам, он увидел Юлию Липницкую по телевизору в 2014 году во время Олимпиады в Сочи. Мужчина рассказал, что сначала он услышал фамилию спортсменки, которая совпадает с его собственной, а когда увидел девушку, «сразу узнал» в ней свою дочь. 

Ведущий программы Александр Гордон предложил Вячеславу провести ДНК-тест, чтобы выяснить наверняка, приходится ли он отцом фигуристки. Он не исключил, что Липницкий может стать героем второй серии передачи после того, как станут известны результаты теста.

Сама Юлия Липницкая утверждает, что Вячеслав Липницкий — самозванец. «Что касается моего отца, я прекрасно знаю, кто он и где он живет. Поэтому я предупреждаю: если подобные случаи повторятся, на каналах будут появляться мои „папаши или родственники“, одержимые желанием пропиариться за мой счет, то встретимся с ними в суде», — сказала Липницкая.

Дождь обратился за комментарием к «Первому каналу». На момент публикации заметки его не предоставили.

Липницкая объявила об уходе из спорта в конце августа. По словам ее матери, Даниэлы Липницкой, девушка в последнее время лечилась от анорексии в клинике за границей.

В интервью Федерации фигурного катания Липницкая сказала, что сама приняла решение об уходе из спорта. «Этому я посвятила не один и не два и не три месяца, то есть я достаточно долго думала, взвешивала все за и против», — сказала она.

Липницкая стала олимпийской чемпионкой по фигурному катанию в командных соревнованиях в 2014 году.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34