Липецкий сенатор объяснил проблемами сердца видео с «пьяной ездой». «Единая Россия» приостановила его членство

14/05/2021 - 17:16 (по МСК)

В соцсетях появились видео, на которых автомобиль сенатора и экс-губернатора Липецкой области Олега Королева двигается зигзагами, наезжает на разделительную полосу и сбивает дорожные знаки. Сенатор отверг обвинения и объяснил ДТП проблемами с сердцем.

Олег Королев. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

13 мая в липецком издании Gorod48 появилось видео, на котором черный «Лексус» на спущенных шинах едет зигзагами, периодически наезжая на разделительную полосу. Издание отметило, что на машине с такими номерами ранее передвигался бывший липецкий губернатор и сенатор от Липецкой области Олег Королев.

На других видео, оказавшихся в распоряжении Gorod48, «Лексус» сбивает дорожный знак, и отъехав задним ходом, продолжает движение. В СМИ также были опубликованы фотографии, на которых мужчина, похожий на Королева, стоит у автомобиля в окружении сотрудников ГИБДД.

Сам Королев утверждает, что он не совершал аварию, а выпивать в последние годы ему нельзя из-за мерцательной аритмии. «Все абсолютно не так. Вчера у меня просто прихватило сердце. Резко поднялось давление, случился приступ мерцательной аритмии. Я, с трудом различая дорогу, выехал на обочину, выпил лекарство, обратился к гаишникам», — сказал Королев РБК. Сенатор отметил, что он попросил сотрудников ГИБДД отвезти его домой.

На фоне инцидента секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что в отношении Королева ведется разбирательство, которое «должно быть максимально беспристрастным и прозрачным», а членство Королева в партии приостановлено по его собственному желанию. 

«В „Единой России“ будут рады, если версия Олега Петровича подтвердится, он докажет свою невиновность и восстановит членство в партии», — сообщил Турчак.

Полиция Липецка сообщила, что начала проверку обстоятельств дорожных происшествий с «Лексусом». При этом Королев рассказал «Коммерсанту», что сотрудники ГБДД не составляли на него протокол. «Ни аварии, ни пострадавших нет, я трезвый, какой протокол может быть?», — сказал сенатор.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45