Лингвист Максим Кронгауз продолжит работу в РГГУ

01/05/2018 - 19:24 (по МСК)

Руководство Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) сообщило лингвисту Максиму Кронгаузу, что его не планируют увольнять. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.

«Сегодня, 1 мая, мне позвонили ректор, проректор по науке и начальник отдела кадров РГГУ с уверениями в продолжении моей работы в прежнем статусе, и я должен их за это поблагодарить», — написал Кронгауз.

На сайте университета сообщается, что они не планируют расставаться с Кронгаузом и «рассчитывают на активное и долгосрочное взаимное сотрудничество». С 1 июля руководство РГГУ заключит с ним новый трудовой договор, как и с другими преподавателями и научными работниками из числа совместителей.

Накануне Кронгауз сообщил, что получил уведомление об увольнении из РГГУ с 1 июля. Он рассказал, что обнаружил на кафедре уведомление, когда вернулся из отпуска. Кронгауз связал это решение с сокращением числа совместителей. 

Кронгауз работает в РГГУ 28 лет. С 1990 года он был старшим преподавателем кафедры русского языка в Московском государственном историко-архивном институте (будущем РГГУ), а в 1996 году его утвердили в должности доцента и заведующего кафедрой русского языка. С 2000 года он занимает пост директора Института лингвистики РГГУ. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29