Линейку для первоклассников школы рядом с соборной мечетью Москвы проведут в цирке

30/08/2017 - 12:55 (по МСК)

Торжественную линейку по случаю Дня знаний для первоклассников школы №2107 в Мещанском районе Москвы, которая находится рядом с Соборной мечетью, проведут в Цирке Никулина на Цветном бульваре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора школы.

Перенести линейку с 1 на 4 сентября принял управляющий совет школы. Такое решение связано с тем, что 1 сентября у Соборной мечети Москвы мусульмане будут отмечать религиозный праздник Курбан-байрам.

Директор школы Олеся Лукашук подчеркнула, что ходить в Цирк на Цветном 1 сентября для первоклассников школы — это традиция. Обычно школьники посещают цирковое представление сразу после классного часа. Такая традиция, по словам Лукашук, сложилась на протяжении 17 лет.

Ранее представитель управляющего совета школы Максим Макаров сообщил, что речь идет о переносе на 4 сентября именно торжественной линейки, а не начала учебного года. «Школа будет работать в обычном режиме 1 сентября», — сообщили в школе. Там отметили, что для большинства родителей перенос торжественной линейки на 4 сентября был бы удобнее, чем ее проведение 1 сентября.

На прошлой неделе стало известно, что линейку по случаю Дня знаний могут перенести из-за Курбан-байрама во всех школах Мещанского района Москвы. В мэрии Москвы сообщили, что речь идет о шести школах и решение о переносе линейки приняли в городском департаменте образования.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45