РФС не отменит лимит на легионеров в чемпионате России по футболу

25/06/2016 - 12:00 (по МСК)

Российский футбольный союз (РФС) не будет отменять лимит на легионеров в чемпионате страны. Об этом в субботу, 25 июня, в эфире «Матч ТВ» заявил министр спорта, президент РФС Виталий Мутко.

«Я пришел в РФС, не было лимита. В "Динамо" не было ни одного русского игрока. Потом мы добились успеха, все нас восхваляли. Лимит или не лимит. Закончился чемпионат, мы все не удовлетворены результатом. Меня это не пугает. Вы говорите про лимит, что это заставляет платить много денег русским. Это все сказки. Здесь просто нужно работать. Лимит — это один из элементов развития футбола. Естественно, когда вы вводите ограничение, не создавая игроков, ничего не будет», — сказал Мутко.

По его словам, за последнее время исчезло 30-40 клубов, а большинство команд «сидит на бюджетах».

«Я вам так скажу. Если сегодня футбол будет рыночным, то лимиты не будем делать и ничего не будем делать. Но вы должны понимать, что 90 процентов денег инвестируются государством. И государство вправе регулировать», — пояснил министр.

В чемпионате России по футболу действует лимит по схеме «шесть иностранцев + пять россиян».

На чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции, сборная России заняла в своей группе четвертое, последнее место и покинула турнир. Подопечные Леонида Слуцкого проиграли Словакии и Уэльсу, а также сыграли вничью с Англией. 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21