На базу Черноморского флота доставили спецоборудование с затонувшего «Лимана»

28/04/2017 - 15:50 (по МСК)

Команда затонувшего 27 апреля в Черном море судна «Лиман» эвакуировала специальную аппаратуру, оружие и документацию с судна и доставила их на базу Черноморского флота. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на Министерство обороны. 

Ранее на базу Черноморского флота также доставили всех членов экипажа.

Судно «Лиман» затонуло  27 апреля «Лиман» в 40 км северо-западнее пролива Босфор. Это произошло после столкновения с иностранным грузовым судном. Всех членов экипажа эвакуировали.

Черноморский флот еще не принял решение о подъеме корабля. Собеседник «Интерфакса» в ЧФ сказал, что такая операция может быть дорогостоящей.

В штабе Балтийского флота сообщили, что вместо затонувшего судна могут оперативно направить в Средиземное море корабли разведки Балтфлота.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19