Лихтенштейн заблокировал счета Януковича

18/06/2014 - 17:31 (по МСК)

Власти княжества Лихтенштейн заблокировали счета экс-президента Виктора Януковича и его окружения. Об этом сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на и.о. генерального прокурора Украины Олега Махницкого.

Фото:AP

"Пришла официальная информация из княжества Лихтенштейн о блокировании финансовых и экономических ресурсов Виктора Януковича и его окружения, всего 20 человек" - заявил Олег Махницкий.

Махницкий уточнил, что кроме Виктора Януковича, в список попал его сын Александр, а также бывшие высокопоставленные чиновники, которые преследуются Украинскими властями.

По  словам   О.Махницкого,  общая   сума  заблокированных   средств составляет $1,3 млрд.

Бывший президент Украины Виктор Янукович бежал из страны в феврале этого года после протестов в центре Киева. На данный момент находится на территории России.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38