ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги Европы

29/05/2016 - 13:47 (по МСК)

Футбольный клуб ЦСКА подал заявку на проведение финала Лиги Европы на своем стадионе. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко.

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

«ЦСКА подал такую заявку (на проведение финала — прим.) на Лигу Европы, мы ее поддержали. Будем работать. Сейчас будут большие перемены в УЕФА, один из финалов на один из новых стадионов мы будем обязательно приглашать. Провести уже в 2018? Это мы посмотрим, у нас все же в 2018 году чемпионат мира, и это будет нереально», — сказал Мутко.

Министр спорта добавил, что инфраструктура будет готова для проведения соревнований после 2018 года.

Новый стадион ЦСКА планируют построить в 2016 году на 3-ей Песчаной улице в Москве. Строительство проходит на месте бывшего стадиона имени Григория Федотова, который был закрыт в конце 2000 года. Он будет вмещать 30 тысяч человек. На площадке пройдет Суперкубок России.

Следующий финал Лиги Европы пройдет в 2017 году в Стокгольме.

Россия в последний раз принимала финальные матчи турниров под эгидой УЕФА в 2008 году. Тогда на Большой спортивной арене «Лужники» в Москве прошел финал Лиги чемпионов, победителем которого стал «Манчестер Юнайтед».

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39