Навальный получил 10 тысяч рублей от Life за видео его отдыха во Франции

18/08/2017 - 17:32 (по МСК)

Алексей Навальный в своем блоге рассказал, что Life перечислил ему 10 тысяч рублей за видео с отдыха во Франции, которое сняла его жена Юлия. Изначально телеканал пообещал перечислить 50 тысяч рублей, но оставшиеся 40 тысяч политик не получил.

Навальный рассказал, что он поехал с женой во Францию и праздновал там ее день рождения. Телеканал Life пообещал 50 тысяч рублей «гражданскому корреспонденту» за видео с Навальным «в любой точке мира». Тогда политик решил отправить телеканалу видео, как он гуляет по улицам французской Руаны. Ролик был снят Юлией Навальной.

По словам политика, он отправил ролик своему пресс-секретарю Кире Ярмыш, а та еще одному человеку. Последний через приложение отправил видео телеканалу и получил от него 10 тысяч рублей.

Life опубликовал это видео в материале «Мишленовские похождения: как Навальный отдыхал в Руане», который вышел 18 августа. В нем утверждается, что политик посетил рестораны Origine и Rodolphe, которые, по данным издания, входят в рейтинг Мишлен.

«По сообщениям гражданских журналистов Лайфа, видевших Навального в ресторанах Руана, многие представители российской бизнес- и политической элиты высказывали удивление, увидев за соседним столиком одного из лидеров российской оппозиции», — говорилось в материале.

Навальный считает, что телеканал нарушил положения раздела Гражданского кодекса «Публичное обещание награды». Он пригрозил судом, если телеканал не перечислит оставшиеся 40 тысяч рублей. Политик пообещал, что деньги направит на свою избирательную кампанию.

Навальный считает, что портал выложил такой материал в ответ на его расследование про сына пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, которое он опубликовал 17 августа. В нем он рассказал, что Николай Чоулз владеет несколькими дорогими автомобилями, квартирой в центре Москвы, отдыхает за границей и увлекается конным спортом. На вопрос Фонда борьбы с коррупцией, является ли он сейчас безработным, сын Пескова ответил: «Да, и до этого [был безработным]. Я пока не работаю». 

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24