«Лидеры мнений». Путину задали вопросы четыре блогера. Кто они такие

07/06/2018 - 17:30 (по МСК)

Президент Владимир Путин в 16-й раз пообщался с россиянами в прямом эфире. В этом году формат «Прямой линии» изменили: в студии не было гостей, а президент мог и сам задавать вопросы — министрам и губернаторам. К Путину обращались в том числе блогеры, собравшиеся в одной из башен «Москвы-сити». Дождь собрал главное, что известно о них из открытых источников.

Основатель блогерского агентства Wildjam Ярослав Андреев сообщил РБК, что организовать включение помогли «друзья с телеканала „Россия“», который арендовал помещение и обустроил студию, но «инициатива исходила от самих блогеров».

Ведущий Андрей Кондрашов, представляя их, сообщил, что накануне «Прямой линии» они сами обратились к организаторам и сказали, что собирают вопросы Путину от подписчиков. Первым задавал вопрос Гусейн Гасанов, сообщивший, что в «Москве-сити» собрались «лидеры мнений». Он рассказал президенту, что «в интернете ходят слухи о закрытии таких социальных сетей, как Instagram и YouTube», и спросил, что тот думает об этом. Наталья Краснова поинтересовалась, станет ли когда-нибудь профессия блогера «полноценной». После этого были вопросы из других мест, а потом на экран снова вывели «Москву-сити». К президенту обратились Артем Хохоликов («Появится ли у России своя криптовалюта?») и Андрей Глазунов («Стимулирует ли государство водителей пересаживаться на экологичные электромобили?»).    

Гусейн Гасанов, 24 года, Санкт-Петербург

Подписчиков в Instagram: 5,2 миллиона.

Подписчиков на YouTube: 753 тысячи.  

Чем известен. Окончил Санкт-Петербургский экономический университет по специальности «Экономика и финансы». Отец владел кафе, передал его сыну, и тот превратил его в сеть. Типичный формат в его инстаграме — короткие видео об отношениях с девушками. В одном из них, например, героиня путает розу с членом:

Это ремейк видео австралийского блогера Троя Кинна:

Гасанов сам говорит, что высмеивает «типичных девушек с декольте, накаченными губами, длинными волосами», которые ему не нравятся.

На социальных сетях блогер, по его словам, зарабатывает 4 миллиона рублей в месяц.

На днях телеканал РЕН сообщил, что полиция Москвы заинтересовалась роликом, в котором Гасанов разгоняется на Садовом кольце до 140 км/ч.

Наталья Краснова, 38 лет, Челябинск

Подписчиков в Instagram: 1,7 миллиона.

Подписчиков на YouTube: 188 тысяч.

Чем известна. Кандидат педагогических наук. Играла в премьер-лиге КВН в команде «Контора», участвовала в программах «Камеди баттл» и «Стендап» на ТНТ. На YouTube выкладывает юмористические ролики, например, пародирует формат бьюти-блога:

Артем Хохоликов, Москва

Подписчиков в Instagram: 1 миллион.

Подписчиков на YouTube: 19 тысяч.

Чем известен. Родился в Мексике, долгое время жил в Латинской Америке. Снимает юмористические вайны и видео о своей жизни и путешествиях. Принял участие в программе «Страшная любовь» на СТС Love.

Андрей Глазунов, Москва

Подписчиков в Instagram: 1,9 миллиона.

Подписчиков на YouTube: 574 тысячи.

Чем известен. Окончил Московский финансово-юридический университет. Снимает комичные видео в Instagram, рассказывая о своей жизни, а в YouTube выкладывает челленджи и дает советы подписчикам:

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27