Прокуратура потребовала 24,5 года колонии для предполагаемого лидера Тамбовской ОПГ

12/03/2019 - 09:08 (по МСК)

В Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга прокуратура потребовала приговорить предполагаемого лидера Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина) к 24,5 годам лишения свободы по обвинению в создании преступного сообщества. Об этом «Интерфаксу» сообщил его адвокат Константин Кузьминых.

Для еще одного фигуранта дела, Вячеслава Дрокова, прокуратура потребовала 21 год лишения свободы. Приговор по делу будет оглашен 20 марта. В деле еще семь фигурантов, отмечает агентство.

Следствие считает, что обвиняемые в составе организованной группы участвовали в рейдерских захватах нескольких объектов недвижимости в Санкт-Петербурге.

Барсуков в конце 1990-х — начале 2000-х занимал пост вице-президента Петербургской топливной компании. В августе 2016 года суд приговорил его к 23 годам колонии строго режима за покушение на убийство владельца ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», троих его охранников и убийство еще одного человека.

До этого Барсуков отбывал 15-летний срок, назначенный за рейдерство и вымогательство. «Интерфакс» отмечает, что по решению суда из текста второго приговора было исключено упоминание о Барсукове как о лидере Тамбовской ОПГ из-за того, что это не было установлено судом.

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05