Лидер украинской группы «Океан Эльзы» создал свою партию. Он будет баллотироваться в Верховную раду

16/05/2019 - 12:44 (по МСК)

Лидер украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук создал свою партию «Голос» и будет участвовать в выборах в Верховную раду, передает телеканал «Прямой».

«Во времена, когда Россия своими действиями подрывает нашу безопасность и создает экзистенциальную угрозу извне, старая политика ослабляет государство изнутри. Мы должны уничтожить внутреннего врага и стать сильными перед лицом врага внешнего. Именно поэтому партия „Голос“ идет на выборы в Верховную раду», — сказал Вакарчук.

По его словам, «если президент будет предлагать изменения, мы будем выступать за еще большие изменения, если президент предаст своих избирателей, мы заставим его отвечать». Он также подчеркнул, что его партия «не будет брать ни копейки у олигархов» и будет финансироваться «прозрачным бизнесом и простыми украинцами».

Выборы в Верховную Раду назначены на октябрь 2019 года. 

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25