Лидер System of a Down поддержал армянских протестующих

24/06/2015 - 01:44 (по МСК)

Лидер американской группы System of a Down музыкант армянского происхождения Серж Танкян поддержал акции протеста в Ереване и других городах, осудив действия столичной полиции по разгону демонстрантов.

В своем фейсбуке музыкант подчеркивает, что ереванская полиция «имела право расчистить [проспект Баграмяна] без применения чрезмерной силы», однако вместо этого применила водометы и задерживала журналистов. Он призывает не политизировать демонстрации протеста, поскольку они стали результатом «системной экономической маргинализации большой части армянского населения».

Танкян также пишет, что подконтрольные зарубежным компаниям монополисты на рынке коммунальных услуг должны быть национализированы и поставлены под контроль независимого проверяющего органа. Он отмечает, что в ходе протестов в стране формируется гражданское общество.

Музыканты System of a Down известны своими выступлениями по политическим и социальным вопросам. Основанная в США группа долгое время призывала к признанию геноцида армян в Османской империи в 1915 году, а также поднимала в своих песнях темы борьбы с терроризмом, экологические проблемы и проявления государственного насилия в различных государствах мира.

 

 

It seems like the brutal police crackdown with water cannons and beating up people including journalists has predictably...

Posted by Serj Tankian on Tuesday, June 23, 2015

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05