Лидер движения против рабства Олег Мельников, пропавший в Сирии, скрывается от боевиков

14/08/2019 - 10:10 (по МСК)

Лидер общественного движения против рабства «Альтернатива» Олег Мельников, пропавший в Сирии, жив и укрывается с группой волонтеров в убежище. Об этом сообщает РБК со ссылкой на помощника Мельникова Максима Ваганова. 

По словам Ваганова, Мельников перестал выходить на связь с 02:00 8 августа, на тот момент он переходил границу в районе Эль-Аси и Салькина. Волонтеры свои задачи выполнили, но «что-то произошло».

«Местные банды получили информацию о том, что в группе находится русский. Они устроили своего рода охоту», — сказал Ваганов и добавил, что за информацию о местонахождении Мельникова объявлена награда. 

На данный момент Мельников и группа волонтеров скрываются в убежище и не могут выйти на связь. 

Группа Мельникова в Идлибе занималась поиском и эвакуацией двоих детей гражданки Казахстана. О пропаже волонтеров стало известно 9 августа, когда они пропустили три сеанса связи. 

Движение «Альтернатива» создано в 2011 году. Оно занимается борьбой со всеми видами рабства: сексуальным, трудовым, а также с торговлей людьми и «мафией» нищих. В последнее время движение работало на Ближнем Востоке.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52