Лидер «Донецкой республики» призвал население Славянска к эвакуации

23/05/2014 - 21:31 (по МСК)

Глава так называемого народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков  во избежание массовых жертв призвал население Славянска к эвакуации, сообщает городской портал Slavgorod.com.ua

Он также отдал приказ о запрете ведения артиллерийского огня в пределах города. Данная информация была доведена до командования украинской армии.

В сообщении отмечается, что в случае атаки на город, командование ополчения оставляет за собой право применять оружие.

Первый секретарь Компартии Славянска Анатолий Хмелевский сообщил, что на данный момент идет активная подготовка со стороны украинских силовиков. В ближайшее время ополченцы ожидают возможной атаки с их стороны.

По данным ополченцев, украинские военные продолжают подготовку к штурму Славянска с применение тяжелой артиллерии и авиации.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45