В Москве подали заявку на митинг с требованием освободить Навального

18/01/2021 - 12:13 (по МСК)

Либертарианская партия подала заявку в мэрию Москвы на митинг на проспекте академика Сахарова в поддержку Алексея Навального, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на председателя партии Бориса Федюкина. Заявка подана на 31 января. 

«Это позорное задержание Алексея, которое произошло, вызвало всеобщее возмущение. Мы решили, что нужно было подать заявку на массовый выход на улицы, и мы подали заявку на митинг», — сказал Федюкин.

Заявленное число участников митинга — 10 тысяч человек. Требование акции — немедленно освободить Навального и «перестать чинить препятствия» для его политической деятельности.

Алексея Навального задержали накануне в аэропорту «Шереметьево» во время паспортного контроля, когда он вернулся из Германии. ФСИН объяснила это тем, что оппозиционер объявлен в розыск «за многократные нарушения испытательного срока».

В ведомстве заявили, что он будет задержан, пока суд не изберет для него меру пресечения. Навальный провел ночь в отделе полиции по Химкам. Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщила, что адвокатов пустили в отдел, но не к самому Навальному.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29