Либертарианцы подали заявку на митинг и шествие в Москве 25 августа

13/08/2019 - 22:12 (по МСК)

Либертарианская партия России подала заявку на шествие и митинг в центре Москвы 25 августа. Об этом Дождю сообщили в пресс-службе московского отделения партии. Несколько заявок на акции протеста подали на 24 августа.

Согласно заявке либертарианцев, в 14:00 планируется начать шествие от Страстного бульвара до проспекта академика Сахарова, где установят сцену и затем проведут митинг.

Цель акции — «демонстрация несогласия» с недопуском независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму.

В мэрию подали три заявки на акции 24 августа:

  • митинг на Большой Якиманке,
  • шествие и митинг на Тверской,
  • шествие и митинг на площади Победы или на проспекте Сахарова.

Накануне власти Москвы отказались согласовать шествие 17 августа, вместо него организаторы заявили о планах провести «массовые пикеты».

В Москве с июля проходят акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, участники считают их отказ в регистрации незаконным.

13 августа Мосгорсуд постановил зарегистрировать члена политического совета партии «Яблока» Сергея Митрохина — он планировал выдвигаться от 43-го избирательного округа.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32