Либертарианская партия отказалась от предложенной мэрией площадки для митинга 25 августа

15/08/2019 - 20:58 (по МСК)

Либертарианская партия окончательно отказалась от проведения митинга за свободные выборы 25 августа на проспекте Сахарова, 9. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-секретаря московского отделения партии Александра Гуда.

Он рассказал, что представителей партии пригласили 15 августа на переговоры. В ответ они потребовали провести встречу публично в присутствии журналистов. Однако в мэрии «наотрез отказались».

«В такой ситуации мы не можем идти на переговоры и не даем нашего согласия на предложенный мэрией вариант митинга на Сахарова, 9 (старое место) и готовы рассмотреть исключительно согласование и марша и митинга, как и было указано в тексте уведомления», — сказал представитель партии.

Либертарианцы подавали заявку на шествие от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова, где должен был состояться митинг. Власти Москвы согласовали проведение только митинга, и не на заявленном партией месте — Сахарова,12, а на Сахарова, 9.

«Внешняя сторона Сахарова — это обычное место, куда не хотелось бы возвращаться вновь и вновь. Это удобно для властей. Мы хотим перенести протестные акции ближе к центру. В данном случае — во внутреннюю сторону Сахарова», — отмечала пресс-секретарь партии Дарья Петрушенко.

Ранее власти Москвы отказались согласовать акции 24 августа — шествия на проспекте Сахарова или Тверской улице, а также митинги на Парке Победы или на Большой Якиманке.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24