Полиция в Калифорнии открыла дело о жестоком обращении с создателем комиксов Marvel

14/06/2018 - 07:59 (по МСК)

Полиция Лос-Анджелеса начала расследование о жестоком обращении с создателем комиксов Marvel 95-летним Стэном Ли. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на документы следствия.

Подозреваемый по делу — Кейя Морган, который в последние месяцы выступал в качестве менеджера и личного советника Ли. Следствие полагает, что Морган использовал слабость и проблемы со здоровьем у Ли в собственных интересах. На время расследования ему запретили приближаться к Ли.

Полицейские, в частности, считают, что Морган вывез своего подопечного из его дома и запрещал членам семьи и знакомым Ли встречаться с ним. В понедельник Моргана арестовали за ложный звонок в службу спасения 911: мужчина заявил, что в его дом вторглись грабители, хотя на самом деле это были два следователя и социальный работник, которые пришли, чтобы оценить состояние Ли.

По утверждениям самого Ли, Морган — его помощник и партнер.

Ли — бывший главный редактор Marvel Comics, их издатель и глава совета директоров. Он — создатель таких персонажей Marvel, как Халк, Фантастическая четверка, Люди Икс, Человек-паук и Железный человек. Его состояние оценивают в 50 миллионов долларов.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45