Вице-спикер Госдумы Левичев подтвердил свое выдвижение в ЦИК

15/02/2016 - 15:26 (по МСК)

Вице-спикер Государственной Думы Николай Левичев подтвердил, что партия «Справедливая Россия» намерена выдвинуть его в Центризбирком, передает в понедельник, 15 февраля, «Интерфакс». 

«Было принято решение предложить делегировать от фракции мою кандидатуру», — рассказал он журналистам. По его словам, такое решение было согласовано с лидером «Справедливой России» Сергеем Мироновым.

Левичев добавил, что никаких противоречий с Мироновым у него нет.

Одна из причин его перехода в ЦИК, объяснил он, связана с усилением позиций единороссов в комиссии. 

О том, что Левичева видвинут в ЦИК, ранее сообщал РБК. В публикации также говорилось, что у него испортились отношения с Мироновым, поэтому переход в ЦИК окажется логичным завершением внутрипартийного конфликта. 

Полномочия нынешнего состава Центризбиркома истекают 28 марта. Ожидается, что «Единая Россия» предложит кандидатуру действующего члена комиссии Валерия Крюкова, также «группа депутатов» выдвинет единоросса Валерия Гальченко. В ЛДПР решили сменить представителя и отправить в ЦИК депутата Сергея Сироткина, а КПРФ сохранят место за Евгением Колюшиным.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25