«Левада-центр»: за поправки в Конституцию готовы проголосовать четверть россиян

28/02/2020 - 09:23 (по МСК)

За поправки в Конституцию готовы проголосовать 25% россиян, следует из результатов опроса «Левада-центра», проведенного по заказу «Открытых медиа».

Антон Новодережкин / ТАСС

Еще 10% опрошенных заявили, что проголосуют против внесения поправок. 37% примут участие в голосовании, но пока не определились с позицией; 23% отказались голосовать.

46% респондентов не хотели бы видеть Владимира Путина во главе страны после 2024 года, почти столько же (45%) придерживаются противоположного мнения. При этом большинство сторонников Путина (36%) готово проголосовать за поправки в Конституцию, а большинство противников (38%) не определились.

63% опрошенных не понимают, в чем суть поправок.

Опрос проходил 20-26 февраля, в нем приняли участие 1614 респондентов из 50 регионов.

Опрос «Левада-центра», представленный в середине февраля, показал, что в голосовании готовы принять участие 64% россиян, 72% из них собирались поддержать поправки. Также опрос проводил ВЦИОМ — на голосование готовы прийти 66% опрошенных, при этом 77% затруднились ответить, какие именно поправки будут вынесены на голосование.

Владимир Путин одобрил проведение всеобщего голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля, этот день сделают выходным.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29