«Левада-центр»: рейтинг «Единой России» упал до минимума за пять лет

11/03/2021 - 13:50 (по МСК)

Только 27% россиян проголосовали бы за «Единую Россию», если бы выборы в Государственную Думу состоялись в эти выходные, следует из результатов опроса «Левада-центра». Это минимальный рейтинг поддержки среди всех опубликованных опросов с середины 2016 года. Еще в августе за партию были готовы проголосовать 31% опрошенных.

На втором месте по популярности оказалась ЛДПР — ее готовы поддержать 12% россиян. Поддержка партии продолжает расти с декабря 2019 года, когда ее рейтинг составлял 8%. На третьем месте с небольшим отрывом КПРФ (10%).

В первую пятерку также вошли «Справедливая Россия — За правду» (5%) и «Коммунисты России» (2%).

Партия «Яблоко» набрала 1% поддержки вместе с партиями «Родина», «Зеленые» и Российской партией пенсионеров за социальную справедливость.

Январский опрос «Левада-центра» показал, что уровень доверия Алексею Навальному (5%) впервые превысил аналогичный показатель лидера КПРФ Геннадия Зюганова (4%). Уровень доверия президенту Владимиру Путину с октября опустился с 34% до 29%.

По решению Минюста России «Левада-центр» включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Фото на превью: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00