Стали известны имена исполнителей главных ролей в фильме «Лето» Серебренникова

09/02/2018 - 11:36 (по МСК)

Роль лидера группы «Кино» Виктора Цоя в фильме «Лето» Кирилла Серебренникова исполнит корейский актер Тео Ю. Об этом «Кинопоиску» сообщил продюсер фильма Илья Стюарт.

Роль Майка Науменко исполнит солист группы «Звери» Рома Билык. Его жену Наталью сыграет актриса Ирина Старшенбаум, известная по фильму «Притяжение» Федора Бондарчука.

Фото: пресс-служба фильма «Лето»/kinopoisk

«Фильм „Лето“ — не байопик. Кирилл Серебренников рассказывает историю трех героев — Майка, Натальи и Виктора, а также событий, которые происходили летом 1981 года в Ленинграде вокруг легендарного рок-клуба. В фильме очень много музыки и невероятной энергии того времени», — рассказал Стюарт.

Ранее журнал Variety опубликовал первые кадры из «Лета». По информации издания сейчас фильм находится на стадии постпродакшена и будет готов к середине второго квартала 2018 года.

О начале работы над картиной стало известно в июле 2017 года. В августе съемки прервались из-за задержания Серебренникова. Его обвинили в организации хищения бюджетных средств, которые Минкультуры выделило на театральный проект «Платформа». Суд поместил режиссера под домашний арест.

По словам Стюарта, до задержания Серебренников успел снять практически весь необходимый материал. Несколько неснятых технических сцен удалось доснять по его записками и ранее проведенным репетициям. Находясь под домашним арестом, режиссер смонтировал фильм. 

В середине февраля на Берлинском кинофестивале начнут продавать права на прокат картины. Дата выхода фильма в российский прокат не определена.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21