Ассоциация туроператоров назвала самые популярные направления летнего отдыха россиян

30/08/2017 - 13:07 (по МСК)

В десятку самых популярных направлений у российских туристов этим летом вошли Турция, Греция, Кипр, Болгария, Испания, Хорватия, Черногория и Италия. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает «Интерфакс».

Самыми популярными направлениями на внутреннем рынке стали Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург, Москва и Казань.

Ломидзе отметила, что осенью предпочтения россиян, скорее всего, не изменятся. Однако может измениться расклад внутри первой десятки популярных направлений.

«В частности, на второе место после Сочи может выйти Анапа, которая сейчас стала снижать цены. На зарубежных направлениях Испания, которая не снижает цены, может ухудшить позицию. А Болгария или Италия выйдут вперед. Так что окончательные итоги надо подводить позже», — пояснила она.

В конце июля АТОР называл самым популярным направлением для россиян Турцию. За последние четыре года число туристов на турецких курортах достигло максимума. Однако после сообщений Ростуризма об опасности вируса коксаки в Турции спрос на путевки упал. В ведомстве рассказали, что граждане России могут отменить поездку из-за угрозы вируса без штрафа.

Туроператор Ted Travel приостановил свою деятельность из-за падения спроса у россиян на турецкие курорты. Однако Ломидзе утверждает, что до реальных аннуляций туров в Турцию из-за вируса Коксаки дошли только 15% обращавшихся в агентства с запросами. По ее словам, в ближайшее время в АТОР не ожидают банкротств туроператоров.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27