Летчиков, посадивших самолет на поле в Подмосковье, представят к госнаградам

15/08/2019 - 12:51 (по МСК)

Летчиков самолета Airbus A321, которые совершили посадку на поле в Подмосковье, представят к государственным наградам. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Давайте поздравим друг друга, что 234 пассажира самолета и семь членов экипажа остались живы, пожелаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал. Поздравим героев-летчиков, которые спасли жизни людей и посадили самолет», — сказал Песков.

Он добавил, что их представят к наградам в кратчайшие сроки. «Решение о награждении принимает президент. После того, как будут представлены к наградам, будут выполнены необходимые формальности, в кратчайшие сроки, никаких сомнений в этом нет, они будут награждены», — подчеркнул Песков.

Обновлено. Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил Минтрансу подготовить документы по представлению к наградам членов экипажа самолета, сообщает «Интерфакс».

Жесткая посадка самолета в Подмосковье произошла утром 15 августа. Airbus A321 вылетел из аэропорта «Жуковский» в Симферополь, однако через несколько секунд после взлета в двигатель залетели птицы, из-за чего они отключились.

Пилоты посадили самолет на кукурузное поле неподалеку от аэропорта, у лайнера были убраны шасси.

Все пассажиры остались живы, пострадали 23 человека. Все они, кроме одного, выписаны из больниц.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29