У берегов греческого Лесбоса перевернулось судно с беженцами

29/10/2015 - 00:46 (по МСК)

Судно с беженцами с Ближнего Востока перевернулось неподалеку от берегов греческого острова Лесбос, береговой охране удалось спасти 242 человека, сообщает местное издание «ПротоТема».

Общее число пассажиров судна пока неизвестно. По данным различных греческих изданий, пока известно о гибели от трех до семи человек, в том числе детей. «ПротоТема» пишет, что на борту могли находиться до 300 человек.

Сейчас в северо-восточной части Эгейского моря ночь, наблюдается волнение, однако береговая охрана продолжает операцию по спасению выживших.

Лесбос и близлежащие греческие острова стали одним из основных пунктов, через которые беженцы с Ближнего Востока и Африки пытаются попасть в Европу. В этом году в Грецию прибыли более полумиллиона человек.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38