Пенсионеры и инвалиды из дома в Кургане неделю не выходили из квартир из-за обрушения лестницы

25/07/2017 - 21:55 (по МСК)

В Кургане пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья в течение недели не могут выйти из квартир из-за обрушения лестничного пролета. Об этом сообщает издание Znak.com.

Жильцы дома рассказали, что две ступени лестничного пролета провалились в подвал первого подъезда дома, отрезав пенсионерам путь на улицу.

Коммунальщики, которые прибыли на место, решить проблему не смогли. Сотрудники местного «Жилищника» положили настил из досок, объяснив, что это все, чем они могут помочь. Они сказали жителям, что денег на ремонт лестничных пролетов у обслуживающей дом организации нет.

Издание отмечает, что по настилу без труда взбираются молодые люди, но для стариков эта преграда является непреодолимой. Помощь тем, кто не может выбраться из квартир, оказывают их соседи.

По мнению жильцов дома, причиной обрушения лестницы стала ветхость здания, которому в следующем году исполняется 60 лет. Жители рассказали изданию, что последние 30 лет подвал дома регулярно заливает сточными водами, которая подтачивает и без того гнилые стены.

В местном «Жилищнике» рассказали, что здание очень старое и что опорная стена, на которой стояли лестничные блоки, просто рассыпалась. Там подчеркнули, что привести лестницу в порядок без помощи строительных организаций пока возможным не представляется.  

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00