«Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии по футболу

02/05/2016 - 23:55 (по МСК)

Футбольный клуб «Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии. Это произошло после того, как «Тоттенхэм» не смог обыграть «Челси» в матче 36-го тура Премьер-лиги. 

Поединок лондонских клубов, проходивший в понедельник на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился со счетом 2:2.

Таким образом, за два тура до завершения чемпионата «Лестер» опережает «Тоттенхэм» на семь очков и становится для «шпор» недосягаемым. 

В прошлом сезоне «Лестер» финишировал в английской премьер-лиге лишь 14-м.

До сегодняшнего дня наивысшим достижением «Лестера» было второе место в Первом дивизионе в сезоне 1928/29. Кроме того, команда трижды выигрывала Кубок Футбольной лиги.

В 2010 году клуб приобрел тайский миллиардер Вишай Шривадданапрабха. В сезоне 2013/14 «Лестер», выступавший в Чемпионшипе (второй по силе дивизион в Англии), за шесть туров до финиша сезона гарантировал себе возврат в Премьер-лигу.

Летом прошлого года команду возглавил итальянец Клаудио Раньери. Под его руководством «Лестер» преобразился, а к Новому году стал единоличным лидером чемпионата. В апреле клуб впервые в своей истории завоевал право выступать в Лиге чемпионов. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27