Леся Рябцева назвала состав группы по созданию правил для журналистов в соцсетях

24/11/2014 - 17:55 (по МСК)

Помощница главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова Леся Рябцева, которая возглавила рабочую группу по созданию правил поведения для журналистов в социальных сетях, назвала состав группы. Об этом она рассказала в эфире Дождя в понедельник, 24 ноября.

По словам Рябцевой, в рабочую группу войдут «старейшины "Эха"» — Сергей Бунтман, Виталий Рувинский и Владимир Варфоломеев.

«Я предложила войти в рабочую группу и Саше Плющеву, потому что он, конечно же, переживает из-за этой всей ситуации, из-за этого конфликта, и хочет помочь нам урегулировать эту ситуацию. И он уже тоже дал свое согласие», — добавила Рябцева.

Она отметила, что полный список сотрудников «Эха Москвы», которые войдут в состав рабочей группы, она называть не будет, поскольку не знает, хотят ли они публично принимать на себя ответственность.

Помогать разрабатывать регламент будут также юристы холдинга «Газпром-медиа», а представители Роскомнадзора, Amnesty International, РАЭК и «Репортеры без границ».

«Я выбрала консультативные органы, назовем это так. Это эксперты, юристы, организации, которые хорошо знают закон, закон о СМИ, закон об интернете и так далее. Объективно хорошие специалисты. Я их привлекаю к работе. Они не диктуют мне, что я должна внести или рабочая группа должна принять в этом своде правил. Это просто консультация», — отметила помощница Венедиктова.

О том, что Рябцева возглавит рабочую группу, которая разработает проект регламента поведения журналистов в соцсетях, стало известно накануне, 23 ноября. Эти правила дополнят Устав радиостанции и будут действовать не только для журналистов «Эха», но и для всех сотрудников холдинга «Газпром-медиа».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27