Федор Конюхов, Оксана Федорова и Григорий Лепс подписали обращение за запрет абортов в России

07/10/2016 - 17:08 (по МСК)

Актер Дмитрий Певцов, музыкант Григорий Лепс, путешественник Федор Конюхов, телеведущие Оксана Федорова и Борис Корчевников и олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко подписали обращение за запрет абортов на территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на инициаторов сбора подписей. 

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

«Как страшно жить в то время, когда человеческая жизнь не стоит ничего», — заявил Певцов.

Оксана Федорова, в свою очередь, отметила, что «главным предназначением женщины является материнство». Корчевников сообщил, что видел женщин, совершивших аборт, и все они, по его словам, жалели об этом.

Всего петицию подписали около 400 тысяч человек. 

Смотрите также: «С презервативами пускай бегают хипстеры на Болотной»: 11 аргументов Милонова за запрет абортов

О петиции за запрет абортов стало известно после того, как ее подписал патриарх Кирилл. Обращение было подготовлено общероссийским общественным движением «За жизнь» и движением «Православные добровольцы». В обращении предлагается принять изменения в законодательство, по которым человеческим существом ребенок будет считаться с момента его зачатия и запретить хирургические и медикаментозные способы прерывания беременности. Обращение поддержали детский омбудсмен и российский муфтий. 

Вице-премьер Ольга Голодец, комментируя эту тему, сказала, что в первую очередь нужно бороться с причинами, которые побуждают женщин прервать беременность. А министр здравоохранения Вероника Скворцова назвала угрозой для здоровья женщин вывод абортов из системы ОМС. Она сказала, что из-за запрета абортов может резко возрасти материнская смертность. 

Также Минздрав предупредил о росте бедности в случае отмены бесплатных абортов. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27