Леонида Волкова арестовали на 30 суток

22/02/2018 - 23:01 (по МСК)

Симоновский районный суд Москвы арестовал главу предвыборного штаба Алексея Навального Леонида Волкова на 30 суток за повторное нарушение правил проведения массового мероприятия (ч.8 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщил он сам в своем твиттере.

 

 

Ранее Навальный опубликовал фрагмент материалов дела против Волкова. Согласно документам, дело на Волкова составили за ретвит видео задержания Навального на несогласованной акции в рамках «забастовки избирателей», а также за ссылку на трансляцию, которую на канале «Навальный Live» вели Кира Ярмыш и Руслан Шаведдинов.

Волкова задержали в аэропорту «Шереметьево» в четверг, 22 февраля. Глава штаба Навального заявил, что должен был вылететь в Уфу, чтобы провести встречу с местным штабом политика. Позже задержан был сам Навальный, однако через некоторое время его отпустили из полиции до суда. На данный момент неизвестно, когда будет суд.

В аэропорту «Шереметьево» 20 февраля задержали главу Фонда борьбы с коррупцией Романа Рубанова. Симоновский районный суд Москвы признал его виновным в нарушении правил организации массовых мероприятий (статья 20.2 КоАП) и арестовал на 10 суток.

Поводом для этого стал ретвит сообщения Алексея Навального с призывом к несогласованной акции, который сделал Рубанов. Он своей вины не признал.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45