Леонид Волков рассказал о резком ухудшении здоровья Навального в колонии

24/03/2021 - 17:07 (по МСК)

С конца прошлой недели Алексей Навальный, находящийся в колонии в Покрове, испытывает сильные боли в спине, у него отнимается нога. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава сети штабов политика Леонид Волков.

Фото: пресс-служба Мосгорсуда

«Мы не понимаем, где Алексей Навальный и почему его прячут от адвокатов. С конца прошлой недели он испытывает сильные боли в спине; передавал, что отнимается нога, не может на ногу наступать, при этом за все время он получил две таблетки ибупрофена. При всех известных нам обстоятельствах, резкое ухудшение его самочувствия не может не вызывать крайнее беспокойство», — написал Волков.

Он предположил, что Навальный может сейчас находиться в тюремной больнице, а администрация колонии в Покрове «может пытаться скрывать этот факт».

Адвокатов Навального — Ольгу Михайлову и Вадима Кобзева — с утра 24 марта не пускают к нему на встречу в колонии. Администрация колонии объяснила адвокатам, что до 15 часов там ведутся «режимные мероприятия». Однако другого адвоката, который был в очереди за адвокатами оппозиционера, уже пропустили и сказали, что больше свободных кабинетов не осталось.

«У них 3 кабинета для встреч с адвокатами и помещение с 9 местами для свиданий с родственниками по телефону через стекло. Все это пустует, а они делают вид, что у них всего один кабинет», — передали адвокаты Навального. 

Волков отметил, что это первый случай, когда адвокатам Навального не удается попасть к нему на встречу в колонию в назначенный день. 

В последний раз Навальный сделал пост в своем инстаграме 22 марта. Он рассказал о рутине в колонии и «двух моментах, которые он обожает». До этого Навальный называл покровскую колонию «концлагерем в 100 км от Москвы».

2 февраля Симоновский районный суд изменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. По решению суда, оппозиционер должен провести в колонии 2,5 года. Из Москвы его этапировали в колонию в городе Покров Владимирской области.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09