СК завел дело после гибели рабочего на стройке школы в Ленинградской области

08/05/2017 - 15:11 (по МСК)

Следственный комитет по Ленинградской области возбудил уголовное дело после гибели рабочего на строящейся школе в в поселке Мурино Всеволожского района. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Уголовное дело завели по ч.2 ст.216 УК («Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Тело рабочего нашли 7 мая в автомобиле при разборе завалов на стройке школы. Машина находилась рядом со зданием. Погибший — 55-летний работник организации, предоставлявшей в аренду автомобиль с компрессором. При обвале он получил телесные повреждения.

47news сообщало, что рабочий Юрий Трофимов уснул в «Газели», не услышав, как со стройки убегали рабочие.

В результате происшествия на стройке обрушилась крыша спортзала недостроенной школы. Площадь обрушения составила более 300 квадратных метров.

Причины происшествия еще не назвали.

«Кровля основного здания и кровля спортивного и актового залов школы состоят из разных элементов. Над спортзалом конструкция облегченная. Возможно, на крышу подняли слишком много материала», — сказал 47news строительный вице-губернатор Михаил Москвин. 

Он добавил, что сейчас выяснением обстоятельств занимается Стройнадзор. Это займет не менее двух недель. После этого будет принято решение либо о демонтаже конструкций, расположенных под спортзалом, либо об их восстановлении, сказал Москвин.

Издание 47news сообщает, что головная стройкомпания ЦДС отказалась раскрыть компанию-поставщика обрушившихся металлоконструкций в школе.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначены судебные экспертизы. Выясняются ответственные за соблюдение правил безопасности при производстве строительных работ. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39