Lego показала первый ЛГБТК+ набор

20/05/2021 - 15:12 (по МСК)

Датская компания Lego впервые выпустит набор игрушек, посвященный движению ЛГБТК-сообществу. Он будет называться «Все прекрасны» (Everyone Is Awesome), сообщает The Guardian. Набор уже появился на сайте компании.

Набор состоит из изогнутой платформы разных цветов и 11 разноцветных фигурок. Помимо традиционных радужных цветов ЛГБТ-флага, производители добавили бледно-голубой, белый и розовый, представляющие транс-сообщество, а также черный и коричневый, символизирующие разнообразие оттенков кожи представителей сообщества.

Все фигурки, кроме одной, не имеют конкретной половой принадлежности. Это подчеркивает идею о том, что можно «выражать индивидуальность, оставаясь при этом неоднозначными». Исключение — одна фиолетовая фигурка с волосами, собранными в высокую прическу. Она символизирует дрэг-квин — артистов, которые выступают в преувеличенно женских образах, как, например, Верка Сердючка (Андрей Данилко).

Дизайнер Lego Мэтью Эштон рассказал изданию, что изначально разработал набор для себя, поскольку хотел, чтобы в офисе, куда он переехал, «было что-то, что отражало бы» его принадлежность к ЛГБТК+.

Набор поступит в продажу 1 июня, когда начнется месяц, посвященный правам ЛГБТК+.

Фото на превью: сайт Lego

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27