Леди Гага, Rolling Stones, Билли Айлиш и другие музыканты поют из дома в поддержку врачей

18/04/2020 - 20:08 (по МСК)

Более ста музыкантов 18 апреля примут участие в онлайн-марафоне «Единый мир: дома вместе» в поддержку медиков, которые борются с коронавирусом. Международную трансляцию организуют благотворительная организация Global Citizen и Всемирная организация здравоохранения.

Леди Гага в The Tonight Show Джимми Фэллона

Марафон будет состоять из двух частей: первая транслируется с 21:00 18 апреля до 03:00 19 апреля по Москве; вторая — с 03:00 до 05:00. Трансляция будет идти в том числе на YouTube, в инстаграме, твиттере и фейсбуке. MTV Россия покажет основные моменты в 17:15 воскресенья.

В акции участвуют Леди Гага, которая стала ее куратором, Пол Маккартни, Rolling Stones, The Killers, Билли Айлиш, Тейлор Свифт, Элтон Джон, Опра Уинфри и другие артисты. Также организаторы обещают выступления экспертов в области здравоохранения со всего мира. Ведущими будут Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Кольбер.

Концерт проводится для сбора денег на маски и другие средства индивидуальной защиты для медиков во всем мире. При этом организаторы отказались от призывов к пожертвованиям, так как многие потеряли из-за коронавируса работу. Они ждут, что усилия активизируют филантропы и мировые лидеры.

Как пишет Variety, это одно из немногих событий, ради которых ведущие американские телекомпании CBS, ABC, NBC организуют одновременную трансляцию, — и первое, которое покажут так много онлайн-платформ.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27