Лебедев обвинил Навального в намеренном оттягивании дебатов

25/01/2017 - 13:26 (по МСК)

Артемий Лебедев обвинил Алексея Навального в том, что политик намеренно избегает дебатов с ним и переносит их на неопределенное время из-за заседаний по делу «Кировлеса», «чтобы все его поклонники думали, что он жертва, герой и страдалец». При том, по словам Лебедева, Навальный мог бы принять участие в дискуссии в субботу, 28 января, когда суды не работают. Об этом он написал в своем фейсбуке. 

«Сегодня не будет дебатов с Алексеем Навальным на Дожде, потому что Алексей попросил их отменить. В качестве причины от назвал ежедневные заседания суда по вторичному рассмотрению дела Кировлеса. Но он забыл рассказать своим поклонникам, что по выходным даже самый интенсивный на свете суд не заседает. Можно же было в субботу назначить дебаты? Можно. <...> В субботу я еще в Москве. И Алексей тоже», — написал Лебедев. 

По его мнению, Навальный специально изображает из себя «вселенского страдальца», чтобы перенести дискуссию и «вызвать сочувствие у поклонников». «Он создает на публике ощущение, что до 10 февраля его будут ежедневно пытать на дыбе, чтобы вызвать сочувствие у поклонников», — считает Лебедев.

Навальный перенес дебаты с Лебедевым, которые должны были состояться 25 января на Дожде, на неопределенный срок из-за ежедневных заседаний по пересмотру дела «Кировлеса», которые будут вестись каждый день до 10 февраля.

В январе Артемий Лебедев вызвал на дебаты Навального. По мнению дизайнера, Навальный начал «использовать админресурс» и направлять запросы в Федеральную антимонопольную службу о деятельности «Студии Артемия Лебедева», прочитав его пост, где он критиковал желание оппозиционера принять участие в выборах президента России. В свою очередь, Навальный опубликовал пост, посвященный нарушениям при заключении госконтрактов «Студией Артемии Лебедева».  

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52