«Калашников» рассказал о подготовке к запуску серийного производства пистолета Лебедева

06/03/2018 - 07:36 (по МСК)

Концерн «Калашников» готовится к запуску серийного производства пистолета Лебедева. Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Концерн уже запустил на Ижевском механическом заводе (ИМЗ) проект по организации нового производственного участка, необходимого для начала серийного выпуска пистолета. «Подходит к завершению стадия разработки и представления пистолета к приемочным испытаниям. Планомерный запуск нового оборудования на ИМЗ позволит минимизировать влияние человеческого фактора на качество изделия», — говорится в сообщении компании.

О создании облегченного аналога пистолета Макарова — пистолета Лебедева (ПЛ-15К) — концерн заявил в сентябре 2017 года. Новая модель отличается от пистолета Макарова длиной, весом и высотой. ПЛ-15К легче пистолета Макарова примерно на 200 граммов и на 40 мм короче. Емкость магазина ПЛ-15К составляет 14 патронов, а калибр оружия — 9×19.

«99% людей, которые по роду службы должны иметь при себе оружие, этим оружием никогда не воспользуется. Поэтому мы решили сделать его менее обременительным в ношении. Придерживаясь такой концепции, мы сделали пистолет компактным», — заявлял ранее ведущий инженер-конструктор концерна «Калашников» и создатель пистолета Дмитрий Лебедев.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38