ЛДПР: законопроект о переносе выборов в Госдуму могут внести на следующей неделе

03/06/2015 - 11:56 (по МСК)

Законопроект о переносе выборов в Госдуму в 2016 году с декабря на сентябрь может быть внесен в нижнюю палату парламента на следующей неделе. Об этом в среду, 3 июня, сообщил РИА Новости вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

 

По словам Лебедева, сейчас в проекте не хватает только подписи лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

«Скорее всего (в понедельник у нас начинается рабочая неделя в Госдуме — пленарная, там начнутся фракции, комитеты), я думаю, что в течение следующей недели он (Зюганов) подпишет» — сказал вице-спикер.

Как только документ подпишет Зюганов, он будет сразу внесен в Госдуму, отметил Лебедев. Лебедев также заявил, что все думские фракции уже договорились по этому законопроекту, однако накануне, 2 июня, Геннадий Зюганов опроверг это.

«Это не так. С ЛДПР еще не было никаких консультаций», — приводит слова Зюганова ТАСС.

Проект о переносе выборов уже подписали лидеры «ЛДПР», «Единой России» и «Справедливой России». Согласно документу, выборы в Госдуму переносятся на третье воскресенье сентября.

Лебедев назвал третье воскресенье сентября «достаточно благоприятной датой».

«В течение месяца после избрания Госдума сможет приступить к своей полноценной работе — это попадает на 17-18 октября. Первое чтение проекта бюджета ровно ложится в эти даты. Обсуждение бюджета не пострадает, депутаты смогут полноценно войти в ритм работы и решить все организационные проблемы», — приводит его слова ТАСС.

Согласно действующему законодательству следующие выборы в Госдуму должны пройти 4 декабря 2016 года. Были предложения совместить их с единым днем голосования, который проходит во второе воскресенье сентября. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27