ЛДПР в полном составе покинула заседание Госдумы в знак протеста

16/09/2015 - 13:15 (по МСК)

Депутаты от ЛДПР в полном составе покинули заседание Государственной Думы в знак протеста: причиной послужила критика результатов голосования на выборах в Амурской области, сообщает в среду, 16 сентября, «Интерфакс». 

Агентство передает, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал результаты голосования на выборах в Амурской области. Он настаивал, что победил кандидат именно от его партии Иван Абрамов. 

Лидер ЛДПР резко отреагировал в ходе своего выступления на реплики иных депутатов, так, например, он сделал несколько высказываний в адрес депутата от «Единой России» Ирины Родниной. Депутаты покинули заседание в знак протеста против требования думского руководства извиниться за ее оскорбление. 

Жириновский, как сообщает РИА Новости, назвал Роднину «бессовестной» и сказал, что она мешает ему выступать, слишком громко при этом разговаривая. 

«Мы покинули зал пленарных заседаний в знак протеста, несогласия в связи с подсчетом результатов выборов в Амурской области. Пусть создают комиссию, пусть заставляют представителей ЦИК пересчитывать бюллетени, организуют второй тур. Это никак не связано с Родниной», — уточнил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

На выборах в Амурской области кандидат от «Единой России» Александр Козлов получил 50,64% голосов. Иван Абрамов от ЛДПР собрал 28,30% голосов избирателей. На третьем месте оказался кандидат от КПРФ Роман Кобызов с 14,87% голосов избирателей.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45