Лавров заявил о возможном возобновлении рейсов на курорты Египта в ближайшее время

12/04/2021 - 08:37 (по МСК)

Москва рассчитывает, что чартерные рейсы из России на курорты Египта будут возобновлены в ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью египетской газете «Аль-Ахрам», на русском его цитирует российский МИД.

«Хотел бы подтвердить нашу заинтересованность в восстановлении регулярного авиасообщения между Россией и египетскими курортными городами. <...> Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время», — заявил Лавров. Точную дату он не назвал.

Чартерные рейсы на египетские курорты были приостановлены в феврале 2015 года. Причиной этого решения стала авиакатастрофа на Синайском полуострове, которая произошла 31 октября 2015 года. Тогда самолет, летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в египетской пустыне. Россия признала катастрофу терактом.

В феврале 2020 года министр гражданской авиации Египта Ашраф Новейра сообщал о возобновлении чартерных рейсов в конце марта. Росавиация эту информацию не подтвердила.

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52