Фигурирующего в деле полковника Захарченко генерала МВД уволили

17/05/2017 - 23:46 (по МСК)

Генерала-майора полиции Алексея Лаушкина, фигурирующего в деле полковника МВД Дмитрия Захарченко о взятке, уволили из Росгвардии. Об этом рассказали в пресс-службе Центрального округа Росвагрдии, передает ТАСС.

По данным ТАСС, Лаушкин занимал пост начальника Управления Росгвардии по Московской области. 

В среду, 17 мая, адвокат Захарченко Александр Горбатенко сообщил о том, что следствие подозревает Захарченко в получении взяток от ресторатора Меди Дусса, хозяина ресторана «Ла Маре», в размере 800 тысяч долларов и дисконтной карты ресторана на 3,5 миллиона рублей, которой Захарченко пользовался при оплате счетов в заведении. По словам адвоката, взятку передали при посредничестве сотрудника ФСБ Сенина и генерала МВД Лаушкина.

Как сообщает «Российская газета», летом 2016 года Лаушкина уволили из органов внутренних дел с должности первого заместителя начальника Главка вневедомственной охраны ОВД. До этого он возглавлял УВД по Западному административному округу и занимал пост начальника управления обеспечения общественного порядка ГУВД Москвы.

«Это бросило тень на всех»: Путин рассказал, как будут бороться с «группами смерти» и новыми Захарченко

Полковника Захарченко задержали в сентябре прошлого года. Тогда в его квартире провели обыск и обнаружили 8,5 миллиардов рублей в рублевом эквиваленте. Помимо получения взятки, его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствованию осуществления правосудия.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00