Латвия запретила вещание девяти российских телеканалов из-за санкций против Ковальчука

20/11/2019 - 19:52 (по МСК)

Национальный совет по электронным СМИ Латвии решил прекратить трансляцию девяти российских телеканалов в стране. Это связано с тем, что каналы входят в холдинг, бенефициаром которого является российский миллиардер Юрий Ковальчук, против которого введены санкции Евросоюза. Об этом сообщает Delfi.

Под запрет попали каналы: «Время: далекое и близкое», «Бобер», «Дом Кино», «Дом Кино Премиум», «Музыка  Первого», «О!», «Поехали», «Телекафе» и «Петербург-Пятый канал». Основной владелец последнего — «Национальная медиа группа», которой владеют в том числе структуры банка «Россия» Юрия Ковальчука. Остальные каналы входят в «Цифровое телесемейство» международной версии «Первого канала», одним из владельцев которого также является НМГ. 

«Этот запрет будет в силе до тех пор, пока Юрий Ковальчук не будет исключен из списка санкций ЕС», — сказал зампредседателя совета Иварс Аболиньш

Бизнесмен и друг Владимира  Путина Юрий Ковальчук попал в санкционный список Евросоюза в июле 2014 года. Санкции были введены из-за присоединения Крыма и ситуации на востоке Украины.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29