Журналист «Эха Москвы» Ксения Ларина уехала из России

31/10/2017 - 15:49 (по МСК)

Ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Ларина временно покинула Россию. Об этом в твиттере сообщил главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов.

«Все. Ларина временно уехала из страны», — написал он.

Ранее Венедиктов в эфире Дождя говорил, что планирует «эвакуировать» Ларину из страны минимум на полгода. Он отметил, что другого способа защитить своих журналистов у него нет.

По словам Венедиктова, поводом стал эфир на «Вести FM» журналиста Владимира Соловьева, в котором обсуждалось нападение на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. В нем упоминался пост Лариной а фейсбуке, в котором она опубликовала фотографию напавшего на Фельгенгауэр с подписью: «Соловьев очень хотел, скотина. Кто, говорит, заткнет их поганые рты? Нашлись добровольцы». Гость программы Соловьева историк и журналист Армен Гаспарян сказал, что Ларина «поступила хлестче всех»,

Нападение на Фельгенгауэр произошло 23 октября. Гражданин Израиля и России Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ударил журналистку ножом в горло. Фельгенгауэр доставили в больницу и прооперировали, сейчас врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.

В сентябре Россию покинула журналист «Эха Москвы» и «Новой газеты» Юлия Латынина после поджога ее машины.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00