Собчак рассказала о решении Lancome прекратить с ней сотрудничество

04/12/2017 - 22:59 (по МСК)

Телеведущая Ксения Собчак рассказала, что потеряла несколько рекламных контрактов после того как объявила о намерении участвовать в президентских выборах. Об этом Собчак сообщила в программе Hard day's night на Дожде.

«Политика отпугивает людей, особенно в нашей стране, потому что всем понятно, что это не бельгийская политика: тут жестко, тут хардкор. Я уже потеряла несколько контрактов. Пока я ничего не приобрела, пока я что-то потеряла», — сказала Собчак.

По ее словам, «глянцевые, люксовые марки не хотят вмешиваться в политическую жизнь» и «не хотят ассоциации с людьми, которые занимаются политикой».

«У меня есть несколько фирм, которые отказали мне на основании того, что „мы вне политики, мы не хотим в этом участвовать“. Я понимаю их прекрасно. Для многих западных компаний это нормальная ситуация. Одну могу назвать. Это компания Lancome. Остальные — это российские бренды», — сказала Собчак.

В октябре Собчак объявила о планах участвовать в президентских выборах 2018 года. Она предложила рассматривать свою кандидатуру как альтернативу графе «против всех», которой нет в бюллетенях на выборах. В ноябре стало известно, что она будет баллотироваться от партии «Гражданская инициатива».

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29