«Ла-Ла Лэнд» получил приз Гильдии продюсеров США за лучший фильм

29/01/2017 - 14:48 (по МСК)

Гильдия продюсеров США вручила награду за лучший фильм 2016 года картине «Ла-Ла Лэнд». Приз получили продюсеры Фред Бергер, Джордж Хоровиц и Марк Платт.

Лучшим анимационным фильмом Гильдия продюсеров США назвала «Зверополис». Лучшим документальным фильмом назван «О. Джей. Сделан в Америке», посвященный американскому спортсмену О. Джею Симпсону.

Призы Гильдии продюсеров также получили сериалы «Американская история преступлений» и «Атланта». Лучшим драматическим сериалом был назван «Очень странные дела».

Ранее фильм «Ла-Ла Лэнд» выиграл семь номинаций на премию «Золотой глобус», в том числе и «Лучший фильм (комедия или мюзикл)». Менее чем через месяц в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премий «Оскар». «Ла-Ла Лэнд» представлен в 13 номинациях.

Бегство от реальности: как результаты «Золотого Глобуса» связаны с победой Трампа. Кинокритик Антон Долин анализирует успех мюзикла «Ла-Ла Ленд» и других триумфаторов премии

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05