В лагере для мигрантов во Франции произошли стычки с полицией и пожар

11/04/2017 - 05:32 (по МСК)

В лагере для мигрантов Гранд-Синт около города Дюнкерк на севере Франции произошли беспорядки и пожар, уничтоживший значительную долю лагеря, сообщает Le Figaro.

Сначала произошли стычки между группами мигрантов. В них вмешалась полиция, что привело к столковениям между силами безопасности и более чем сотней мигрантов. Один из них попал под машину и находится в критическом состоянии, еще трое получили ножевые ранения.

Позднее в лагере начался пожар, охвативший деревянные строения, в которых проживают до полутора тысяч мигрантов. Сгорело более половины построек.

На прошлой неделе мигранты из лагеря Гранд-Синт попытались перегородить проложенную неподалеку дорогу ветвями и стволами деревьев. чтобы забраться в машины и добраться до Великобритании, напоминает Reuters.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32