«Ла-Ла Лэнд» получил главную награду премии Гильдии режиссеров США

05/02/2017 - 11:47 (по МСК)

Лучшим режиссером по мнению Гильдии режиссеров США стал автор мюзикла «Ла-Ла Лэнд» Дэмьен Шазелл. Об этом сообщается на сайте Гильдии.

Шазелл получил премию за «выдающиеся режиссерские достижения в художественном фильме». Он был номинирован на эту награду впервые в своей карьере.

За главный режиссерский дебют года премию Гильдии режиссеров США получил Гарт Дэвис за свою работу над фильмом «Лев». Были отмечены и достижения режиссеров, принявших участие в съемках сериалов. Лауреатом премии за достижения в режиссерской работе в драматическом сериале получил Мигель Сапочник, снявший эпизод «Битва бастардов» в фантастической драме телеканала HBO «Игра престолов». Лучшим комедийным режиссером была признана Бекки Мартин, работавшая над эпизодом сериала «Вице-президент».

Лучшем режиссером документального фильма был признан Эзра Эдельман, автор картины «О.Джей. Сделано в Америке», посвященной американскому спортсмену и актеру О.Джею Симпсону.

Ранее фильм «Ла-Ла Лэнд», чей режиссер получил главную награду Гильдии режиссеров США, стал лауреатом премий Гильдии продюсеров США и Гильдии актеров США. Фильм также завоевал семь наград на премии «Золотой глобус», включая «Лучший фильм». На премии Академии кинематографических искусств США — «Оскар» — «Ла-Ла Лэнд» представлен в 13 номинациях.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45