Более 30 жителей Приморья получили многомиллионные квитанции за электричество

27/12/2017 - 06:17 (по МСК)

Более 30 человек в Приморском крае получили счета за электроэнергию на несколько миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

По информации энергетиков, это произошло в результате ошибки, которая уже устранена. Клиентам были направлены корректные квитанции. «Ошибка возникла при формировании электронных квитанций. Специалисты энергокомпании оперативно обнаружили ее и уже разослали электронные счета с корректными данными», — заявили «Интерфаксу» в пресс-службе ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК). Организация извинилась перед потребителями, получившими многомиллионные квитанции.

В ДЭК сообщили, что подобные счета пришли 35 абонентам в городе Артеме. Одному из них, согласно опубликованным компанией данным, выставили квитанцию за потребление почти 100 млн квт/ч. Другой жительнице Артема прислали счет на 2,8 миллиона рублей.

В середине декабря сообщалось, что ДЭК рассматривает возможность отключения от теплоснабжения и электричества нескольких объектов Минобороны на Дальнем Востоке из-за долгов в размере 519 миллионов рублей. В заявлении компании говорилось, что «третий месяц энергетики Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и ЕАО „кредитуют“ военных, обеспечивая их объекты электричеством», а гарантий оплаты пока не поступало.

В ноябре 2016 года из-за долгов перед энергетиками в 17 населенных пунктах Дальнего Востока от электричества были отключены 45 объектов Минобороны. Обесточенными оказались цеха, мастерские, склады, гаражи и административные здания в Хабаровском и Приморском краях, а также Амурской и Еврейской автономной областях. Отмечалось, что без электричества остались второстепенные объекты, не оказывающие влияние на обороноспособность государства. Общая сумма задолженности военного ведомства тогда составила 180,65 миллиона рублей.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00