Дверь квартиры главы штаба Навального в Томске заблокировали монтажной пеной

17/03/2017 - 04:37 (по МСК)

В Томске в ночь на пятницу, 17 марта, неизвестные заблокировали монтажной пеной двери квартир координатора и сотрудника избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на координатора штаба Алену Хлестунову.

«Сегодня ночью кто-то обработал монтажной пеной двери в мою квартиру и квартиру Ксении Фадеевой так, что их невозможно было открыть. Ксению освободили соседи, а я жду спасателей», — рассказала она агентству.

«Как только меня освободят, поедем в штаб, чтобы проверить, все ли в порядке», — добавила Хлестунова. Она отметила, что никаких угроз в последнее время не получала.

Открытие штаба Навального в Томске должно состояться в пятницу, 17 марта. На нем планирует присутствовать сам оппозиционер.

Накануне Хлестунова также сообщала о подаче в мэрию Томска уведомления о проведении 26 марта митинга «против коррупции во власти». Подобные митинги запланированы в более чем 60 российских городах и связаны с публикацией созданного Навальным «Фонда борьбы с коррупцией» расследования о Дмитрии Медведеве.

Шестого марта монтажной пеной был залит вход в штаб Навального в центре Нижнего Новгорода, а также двери расположенных по соседству парикмахерской и подъезда. 

Руководитель штаба  Анна Степанова отметила, что собственнику здания предлагали прекратить сотрудничество с Навальным, а после отказа прислали угрозу «уничтожить» помещение.

4 марта сообщалось, что в Уфе Навального, который приехал на открытие своего штаба, встретили люди с табличками  с надписью «Агент США» и изображением оппозиционера на фоне американского флага.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52