Sun рассказала о визите принца Кентского в Москву

30/09/2018 - 20:50 (по МСК)

Двоюродный брат Елизаветы II принц Майкл Кентский посетил Москву, несмотря на принятое перед ЧМ-2018 решение об отказе от поездок членов британской королевской семьи в Россию, пишет The Sun.

19 сентября принц принял участие в торжественном открытии в московском районе Свиблово частной школы Brookes. Представитель принца подтвердил, что тот участвовал в церемонии. 

О том, что член королевской семьи выступал в школе Brookes Moscow, сообщил 20 сентября в фейсбуке связанный с ним благотворительный фонд «Детская больница».

Поездку принц не афишировал, но получил на нее согласие британского МИД, отмечает The Sun.

Майкл Кентский — внук короля Георга V и королевы Марии. Его назвали Майклом в честь великого князя Михаила Александровича — младшего брата Николая II. Принц говорит по-русски, в России он курирует 16 благотворительных организаций.

О решении отказаться от визитов британских чиновников и членов королевской семьи в Россию глава британского правительства Тереза Мэй заявила весной 2018 года после того, как британская полиция обвинила двух граждан России в покушении на отравление Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29